О себе

                                                

Давайте знакомиться!

    Прибылова Нина Сергеевна, учитель химии и биологии. Закончила Ульяновский Педагогический Университет им. И.Н. Ульянова. Пробовала свои силы в других сферах деятельности: работала в Современной Гуманитарной Академии учебным менеджером, специалистом по работе с клиентами у сотового оператора. В 2013 году пришла работать в школу учителем, о чем нисколько не жалею!   
        В школе по моей инициативе  было организовано в 2014 году Научное общество обучающихся  "САиТ",руководителем которого я и являюсь. В рамках НОО ребята под чутким контролем  своих научных руководителей учатся самостоятельно добывать знания, создавать исследовательские проекты и публично их защищать. С 2014 года наладила тесный контакт и плодотворное сотрудничество с НИЦ ФБПП УлГПУ им. И.Н. Ульянова, в результате чего ребята нашей школы получили возможность заниматься в лаборатории и активно использовать все ресурсы университета. Результатом данного сотрудничества стали многочисленные победы в конкурсах исследовательских работ регионального и всероссийского уровней, а так же в несколько раз вырос процент поступивших детей по профилю естественных наук. С 2014 года  школа вошла в программу РИП с темой "Включение внешних ресурсов в ИОС школы при организации проектной деятельности обучающихся" . С этого момента я отвечала за развитие инновационной деятельности в МОУ Новоульяновская СШ№1.
  С января 2017 по 2019 год занимала должность заместителя директора по научно-методической работе.В результате моей деятельности на базе образовательной организации регулярно проводились конференции, семинары, мастер-классы для педагогов на муниципальном и региональном уровнях. Вырос процент педагогов с высшей квалификационной категорией; выросло число победителей среди обучающихся конкурсов регионального и всероссийского уровней, в результате создания системной работы в педагогами, обучающимися и их родителями в этом направлении.
С 2023 года преподаю химию в Ульяновском педагогическом университете в лицейских классах, в том числе  в профилях с углубленным изучением химии. Заинтересованные и целеустремленные дети дают сильный стимул для саморазвития.
     При проектировании и осуществлении своей деятельности  я руководствуюсь  таким  принципом как:
    Сама личность учителя, его внутренний мир, оказывают самое большое влияние на формирование личности ученика, следовательно, педагог должен быть интересен учащимся, постоянно развивать свой кругозор.  Поэтому я стараюсь как можно больше  учиться на курсах  повышения квалификации в ОГБОУДПО институте переподготовки и повышения квалификации работников образования. Так в последнее время я прошла курсы повышения квалификации по программам:

1.      - «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и прфессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» 112 часов 040000203030 у-27347/б 30.11.2020 г., г.Москва

2.      «Школа современного учителя химии» ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и прфессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» 100 часов 040000386900 у-100344/б 10.12.2021 г., г.Москва

3.  «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС СОО в работе учителя» ФГБОУ ВО «УлГПУ им.И.Н.Ульянова»   36 часов  733101166750  №849 25.02.2022г, г.Ульяновск

4. «Подготовка тьюторов для реализации курса «Школа современного учителя» ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и прфессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» 18 часов 040000317669  у-34386/б, г.Москва 2021г

   На уроках стремлюсь развивать в детях речь, мышление, самостоятельность и ответственность.Очень требовательно отношусь не только к детям,но и к себе. Поэтому постоянно нахожусь в творческом поиске, использую опыт cвоих коллег, применяю новые педагогические технологии.
       А также активно транслирую свой опыт для коллег на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Некоторые выступления из последних:

1.Сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции «Современные тренды непрерывного образования: методология и практика становления лицейских классов в пространстве университета» за выступление по теме : «Организация проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся лицейских классов распределенного лицея» ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н. Ульянова  2019г.

2. Сертификат  за трансляцию педагогического опыта в рамках Методического света-2021 Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области ИРО 2021г.

3. Сертификат за проведение мастер-класса в рамках муниципального семинаре-практикуме «Активные методы обучения как один из путей развития способностей учащихся в рамках ФГОС»  МУ «Отдел образования администрации МО «Город Новоульяновск» 2021г

4. Сертификат за трансляцию опыта на муниципальном семинаре-практикуме «Активные методы обучения как один из путей развития способностей учащихся в рамках ФГОС»  МУ «Отдел образования администрации МО «Город Новоульяновск» 2021г

5. Благодарность  за участие в качестве спикера онлайн-конференции для учителей химии «ММСО.Менделеев» в рамках недели образования. АНО Дирекция Московского международного салона образования. 2021г.

         Блог создавался с целью поддержки и помощи в освоении программы учащимся и обмена опытом с коллегами. Здесь  удобно искать  информацию, необходимую при подготовке к занятиям по химии и биологии, а так же можно найти много интересного для саморазвития школьников . Часть  блога посвящена моему классу для более тесного и эффективного взаимодействия учитель-ученик-семья, поэтому  и родители  найдут для себя много полезного и всегда будут  в курсе событий.
         
         



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.